Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Москва: ГИБДД передает часть полномочий мэрии

4.10.2013
Москва: ГИБДД передает часть полномочий мэрииС 1 ноября в российской столице начнет работу новое ведомство - московская административная дорожная инспекция, которая будет выполнять часть функций ГИБДД и транспортного департамента.

Ее сотрудникам необходимо следить за тем, как организации (юридические лица) и индивидуальные предприниматели соблюдают требования пассажирских перевозок, доставки багажа. Нарушения в этой сфере есть, признают специалисты, но не всегда получается оперативно на них реагировать. Через несколько недель ситуация должна измениться в лучшую сторону.

Кроме того, инспектора смогут штрафовать водителей за неправильную остановку и стоянку. А в будущем инспекция получит право заниматься рассмотрением дел об административных правонарушениях, которые связаны с использованием приборов для фото- и видеосъемки нарушений.

По словам Максима Ликсутова, начальника столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, на первых этапах работы в штате будет 500 человек. Сейчас решается вопрос с разработкой формы и внешних атрибутов.

Другие новости