Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Нарушители ПДД могут сэкономить на штрафах

5.01.2016
Нарушители ПДД могут сэкономить на штрафах

Россияне, нарушившие ПДД и получившие квитанцию об оплате штрафа, могут сэкономить половину от указной в протоколе суммы. Все, что для этого нужно, внести деньги в 20-дневный срок со дня вынесения постановления. Именно вынесения, а не получения – этот момент очень важен. К примеру, если штраф выписан с камеры в автоматическом режиме, то от 20 дней нужно отнять те, которые потребуется на отправку постановления.

Для того, чтобы автомобилисты, включая транспортников (транспортные компании Москвы, занимающиеся недорогими перевозками), не путались, в квитанции будут указывать две суммы: льготную и обычную, а также – период действия скидки.

К сведению

Стоит учитывать, что данное послабление распространяется не на все виды нарушений. В частности, заплатить по полной придется тем, кто:

• сел пьяным за руль;

• доверил управление транспортным средством – как легковым, так и грузовым, человеку в состоянии опьянения;

• отказался от медицинского освидетельствования;

• виновен в авариях, в которых пострадали люди.

Не сделают поблажек и автомобилистам-рецидивистам, виновным в проезде на «красный» свет, лихачестве (превышение больше, чем на 40 км/ч), движении по встречной полосе, в том числе и на дорогах с односторонним движением, а также в управлении ТС, не зарегистрированном, как нужно.

Другие новости