Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новая скоростная трасса Москва-Питер начнет действовать к 2015 году

5.05.2010
Cкоростная трасса Москва-Питер

Строительством новой скоростной трассы Москва-Петербург должна заняться Северо-Западная концессионная компания, которая получила такое право, после выигрыша тендера. На днях она подписала кредитное соглашение с двумя банками сроком на 20 лет.

Два данных банковских учреждения согласно соглашению должны профинансировать строительство лишь части будущей скоростной трассы с 15 по 58 километр, отметим, что данный участок расположен в Подмосковье. Стоимость строительства данной части трассы оценивается в 63,4 миллиарда рублей. часть этой суммы, а именно 25 с половиной миллиарда рублей гарантированы государством. Власти выпустят облигации для реализации данного проекта на эту сумму.

Также 10 миллиардов рублей планируется получить путем выпускам дополнительной облигационной эмиссии, которую концессионер должен произвести в этом и следующем годах.

Строительство новой скоростной трассы, которая должна соединить два важнейших города России, - это очень важный проект. Не смотря на то, что новая дорога станет платной, предполагается, что она будет иметь огромную востребованность у автовладельцев. Она позволит сократить время пути из Питера в Москву на 20%, а ее пропускная способность поможет увеличить объемы грузовых и пассажирских перевозок не только между столицами, но и между другими центрально-европейскими и северо-западными субъектами нашей страны.

Другие новости