Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Первый платный участок трассы «Дон» будет открыт 15 мая

5.05.2012
 Первый платный участок трассы «Дон» будет открыт 15 мая

15 мая 2012 года состоится торжественное открытие первого платного участка трассы М-4 «Дон» расположенного в Подмосковье (с 48 по 71 километр шоссе). На данном мероприятии будут присутствовать губернатор Московской области и мэр города Москвы. Об этом представителям газеты «Московский комсомолец» рассказал министр транспорта Московской области Петр Кацыв.

В своем интервью чиновник также отметил, что общая протяженность автомобильной дороги М-4 «Дон» на территории Подмосковья, в итоге, составит более 108 километров.

При этом, как уже не раз сообщалось, автомобилисты смогут делать выбор: ехать по платной дороге или же воспользоваться бесплатным объездом по Старокаширскому шоссе. Напомним, что российское правительство на данный момент разрешило делать дороги платными только в том случае, если имеется альтернативный бесплатный проезд.

Поначалу стоимость проезда по платным трассам будет не высокой. Согласно тарифной политике госкомпании «Автодор», российские водители должны сначала адаптироваться к платным трассам, привыкнуть к ним. Поэтому не удивительно, что первое время проезд по дороге М-4 «Дон», которая откроется в 2012 году, будет стоить 1 рубль за 1 километр. Каковы будут тарифы на других платных магистралях, будет решаться перед открытием движения по ним.

Что же касается транспортных компаний, то открытие платных дорог, с одной стороны, позволит им значительно сократить время перевозки грузов, с другой стороны, повысит стоимость их услуг.

Другие новости