Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице закончат строительство уже начатого участка Четвертого транспортного кольца

5.09.2011
В столице закончат строительство уже начатого участка Четвертого транспортного кольца

Строительство Четвертого транспортного кольца было начато правительством Москвы еще в 2002 году, при мэре Юрии Лужкове. В последствии, в 2011 году, новый градоначальник Сергей Собянин посчитал реализацию данного проекта нерациональной и очень затратной и приостановил строительство трассы.

Однако, как стало известно, возведение уже начатого участка Четвертого транспортного кольца все же будет закончено. Об этом представителям прессы рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В частности, во время традиционного объезда городских строек он уточнил, что власти столицы намерены закончить возведение участка Четвертого кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Его длина составит 3,5 километра. При этом, как уже ранее говорилось, полностью кольцо достраивать никто не будет. Вместо этого столичные власти хотят возвести несколько хордовых трасс. К примеру, данный участок предполагается продолжить до Открытого шоссе и далее до Рязанского. Соответствующий проект дальнейшего прохождения трассы будет рассмотрен в течение двух недель на транспортной комиссии у мэра Москвы Сергея Собянина.

Власти Москвы считают, что строительство нескольких хордовых дорог принесет не меньший положительный результат, чем возведение Четвертого транспортного кольца, но при этом будет менее затратно.

Таким образом, новые хордовые трассы должны будут способствовать уменьшению количества пробок в столице. А следовательно, они благоприятно скажутся и на работе транспортных компаний, выполняющих грузовые перевозки по Москве и Московской области.

Другие новости