Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Платные парковки появятся рядом с парками Москвы

5.09.2013
Платные парковки появятся рядом с парками Москвы

В российской столице продолжается борьба за соблюдение водителями правил парковки. И она уже приносит свои плоды: нарушителей стало меньше.

Эксперты из «Городской службы перемещения транспортных средств» подсчитали: за восемь месяцев текущего года на штраф-стоянки было доставлено 29 251 авто. Это на 80% меньше показателей аналогичного периода прошлого года (53 336).

На повышение дисциплины и сознательности москвичей и гостей столицы влияет, безусловно, введение платы за парковку и ужесточение наказания.

Напомним, в ноябре 2012-го чиновники решили упорядочить обилие легковушек, которые заполонили мегаполис, и ввели почасовой тариф за стоянку на 21 улице в центре. С июня 2013-го в зону действия попало все Бульварное кольцо. Правда, те, кто здесь живет, в период с восьми вечера и до восьми утра могут оставлять машины бесзвозмездно, остальным же необходимо выложить 50 рублей за час.

Кроме того, летом стала платной и территория и у парка Горького. А к июню 2014 список пополнят и остальные крупные «зеленые объекты» мегаполиса. Это делается не только в целях улучшения внешнего вида города и дорожной ситуации, но и ради безопасности пешеходов.

Другие новости