Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


На техосмотр без медицинской справки

5.10.2010
 На техосмотр без медицинской справки

Вполне вероятно, что уже со следующего месяца водителям, в том числе и грузовых автомобилей, не потребуется медицинская справка для прохождения государственного технического осмотра транспортного средства. Это связано с тем, что с первого ноября может вступить в силу поправка в Положение о проведении государственного техосмотра. Такую информацию предоставил представителям СМИ работник пресс-службы Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Дмитрий Лейбов.

Изменения могут быть произведены в рамках реализации программы по совершенствованию государственных функций и процедур в сфере регистрации и техосмотра автотранспорта. Данная программа была утверждена премьер-министром нашей страны Владимиром Путиным в августе текущего года. Она была разработана после того, как в июле месяце правительство России одобрило законопроект, который передаст право проводить государственный технический осмотр частным компаниям.

В этом законе говориться о том, что если техосмотр будет осуществляться «частниками», то владельцам транспортных средств для прохождения ТО не нужно будет не только предъявлять медицинскую справку, но и полис ОСАГО. Отправляясь на технический осмотр, с собой необходимо будет взять только паспорт, водительские «права» и свидетельство о регистрации автомобиля.

Другие новости