Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичные власти будут оповещать водителей о ремонте дорог с помощью навигаторов и смартфонов

5.10.2012
 Столичные власти будут оповещать водителей о ремонте дорог с помощью навигаторов и смартфонов

Столичное правительство придумало новый способ оповещения водителей о ремонте дорог Москвы. В скором времени о проводимых работах и перекрытых улицах можно будет узнать с помощью навигаторов и специальной программы для смартфонов. Об этом представителям прессы рассказал глава департамента транспорта, заместитель мэра города Максим Лискутов. Пишет газета «Известия».

Как уточнил чиновник, процесс оповещения будет выглядеть следующим образом:

  • все компании, осуществляющие строительство и ремонт дорог в городе, должны будут сообщаться сведения об адресах и сроках реконструкции улиц и магистралей в Центр организации дорожного движения;
  • Центр будет передавать данную информацию на смартфоны автолюбителей через специальное электронное транспортное приложение Москвы. Эту программу сейчас разрабатывают;
  • Навигаторы будут получать данные через мобильный Интернет.

Действовать новая система оповещения водителей начнет, предположительно, с 2013 года.

Отметим, что, оперативно получая информацию о ремонте улиц и магистралей города через навигаторы и смартфоны, автомобилисты столицы, в том числе и те, кто осуществляет перевозку грузов по Москве и Московской области, смогут более тщательно прокладывать свой маршрут следования. Таким образом, вероятность попасть в пробку будет сводиться к минимуму.

Для справки. Максим Лискутов также поведал о том, что московские власти намерены оборудовать светофоры города приборами, которые будут фиксировать выезд машин за стоп-линию. А неплательщикам штрафов предлагается высылать напоминания вместе с квитанциями за квартплату.

Другие новости