Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В 2013-2015 года в столице будет возведено 67 транспортных развязок

6.03.2013
 В 2013-2015 года в столице будет возведено 67 транспортных развязок

Московские власти в 2013-2015 годах намерены возвести на территории города 67 новых транспортных развязок. Информация об этом была размещена на официальном портале департамента строительства столицы.

Как уточнил руководитель ведомства Андрей Бочкарев, согласно плану:

  • будут построены 17 развязок на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД);
  • 26 развязок появятся в процессе реконструкции основных вылетных магистралей;
  • 24 развязки создадут в рамках возведения других крупных дорожно-транспортных объектов.

При этом в данный момент департамент строительства Москвы ведет:

  • возведение прямого выезда с улицы Подольских Курсантов на МКАД. Оно было начато в апреле прошлого года. Предположительно данный объект будет сдан в третьем квартале 2013 года;
  • ведет строительство транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД. Данная трехуровневая полноповоротная развязка должна будет обеспечить двухстороннее непрерывное движение по МКАД и Дмитровскому шоссе;
  • работы по разработке проектов развязок, которые будут созданы на пересечении МКАД с Ленинским, Мичуринским, Рязанским, Волоколамским и Волгоградским проспектами, и на пересечении МКАД с Щелковским и Каширским шоссе и Профсоюзной улицей.

Интересно, что создание новых транспортных узлов должно будет положительно повлиять на дорожную ситуацию в городе: скорость движения автотранспорта повыситься, количество пробок уменьшиться. А, следовательно, постройка запланированных объектов благоприятно отразиться и на работе компаний, осуществляющих перевозку грузов по Москве и Подмосковью.

Другие новости