Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Вместе с тахографами появятся специальными именные карты контроля

6.04.2010
Тахограф

В середине июня этого года, а именно 16 числа, вступает в силу распоряжение правительства РФ, согласно которому все транспортные средства осуществляющие грузовые перевозки в другие страны, должны быть оснащены специальными приборами учета – тахографами, которые ведут регистрацию и контроль скоростью движения, количества остановок в течение рейса, и временем нахождения в пути.

Для того чтобы работа с данными приборами была проще и легче, до 16 июня всех водителей таких маршрутов, мастеров обслуживающих транспортные средства для международных перевозок, инспекторов и автопредприятие, которому принадлежат авто должны снабдить специальными картами.

Карты будут иметь строго установленную форму, они позволят данным категориям граждан получить доступ к памяти тахогрофа, но для каждой категории граждан будет предоставлен различный уровень доступа. Однако никто из них не сможет изменять сохраненные в тахорафе данные относительно отдыха и труда водителя, режима движения автомобиля, таким образом обмануть тахографы будет невозможно. Карты также будут выдаваться на различные сроки, в зависимости от полномочий которые они будут давать, чем больше прав, тем меньше срок.

Таким образом, сотрудники транспортных компаний, совершающие грузовые перевозки за границу на автомобилях Газель и не только, скоро также получат специальные карты. Внедрение тахографов должно способствовать уменьшению количества ДТП по вине водителей на дорогах.

Другие новости