Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В Центральном округе подобрано уже более двух тысяч мест для парковок

6.04.2011
В Центральном округе подобрано уже более двух тысяч мест для парковок

Вчера в префектуре Центрального округа прошло совещание рабочей группы по гаражно-транспортному строительству. На нем обсуждался вопрос, связанный с поиском площадок в округе под строительство дополнительных паркингов. Как выяснилось в ходе совещания, на данный момент уже найдено более двух тысяч мест для организации автостоянок на 160 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Центрального административного округа Москвы.

Кроме этого, глава префектуры ЦАО Сергей Байдаков отдал главам управ поручение подобрать в округе участки под строительство автостоянок еще на 300 машиномест. По словам главы ЦАО, первостепенная задача префектуры создать «задел по парковкам на 2012 и 2013 годы - оптимально использовать территориальные ресурсы округа». Передает агентство «РИА Новости».

Строительство новых паркингов входит в программу столичных властей по борьбе с пробками. Ранее мэр города Сергей Собянин, называл данное направление одним из наиболее приоритетных в области улучшения ситуации на московских дорогах, и также отмечал, что в центральном округе вопрос с парковкой решается плохо

Отметим, что появление новых автостоянок должно положительность сказаться и на работе транспортных компаний, выполняющих грузовые перевозки и переезды по Москве и Московской области. Ведь, чем меньше пробок на столичных дорогах, тем быстрее, эффективнее и качественнее перевозчики могут выполнять свои заказы.

Другие новости