Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Ремонт московских дорог закончат к концу августа

6.06.2013
 Ремонт московских дорог закончат к концу августа

Столичные власти намерены завершить ремонт городских дорог к 25 августу. Об этом представителям СМИ на днях рассказал глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин.

По словам чиновника, закончить ремонтные работы к этому строку правительство старается ежегодно. Ремонт дорожного полотна в более поздний период может значительно усугубить и так непростую дорожную ситуацию в городе.

Также Цыбин напомнил, что с текущего года правительство перешло с восьмилетнего на трехлетний цикл ремонта дорог. В итоге, в текущем году в Москве будет отремонтировано 21,9 миллиона квадратных метров дорожного полотна. Из них:

  • 12,7 миллиона «квадратов»- проезжая часть;
  • 4,6 миллиона квадратных метров – тротуары;
  • 4,6 миллиона «квадратов» - внутриквартальные проезды и дворы.

При этом дорожники, в основном, все работы по замене асфальтового покрытия ведут в ночное время. Это также позволяет снизить возможность образования пробок на дорогах. Если работы все-таки приходится проводить днем, то это требует согласования с ГИБДД столицы.

Немало важен и тот факт, сейчас правительство Москвы обязует всех подрядчиков полностью менять «дорожное покрытие в тех местах, где имеется брак, причем не отдельные участки, а полностью улицу или часть магистрали». Благодаря такому подходу качество дорог в столице значительно возросло, как сказал Цыбин, оно «приближается к европейским нормам».

Другие новости