Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На востоке столицы появится парковка для более 500 автомобилей

6.07.2012
 На востоке столицы появится парковка для более 500 автомобилей

В скором времени на востоке Москвы появится новая многоуровневая парковка. Ее общая площадь составит до 16,8 тысяч квадратных метров. О планах ее строительства сообщила градостроительно-земельная комиссия города.

Согласно информации, размещенной на сайте Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), паркинг будет построен на улице Сталеваров, владение 1Б. в нем будет насчитываться до шести этажей, и минимально он сможет вместить 540 автомобилей.

Сейчас по указанному выше адресу, где предполагается вести строительство, расположен одноуровневый гараж.

Как уточняют представители Москомстройинвест, инициаторами создания многоуровневой парковки на этом месте являются жители района Ивановское. Решение о создании данного гаража было принято ими несколько лет назад. В последствии для реализации проекта был образован кооператив «АвтоИвановец», подобраны строители и инвестор.

Отметим, что паркинги, построенные при участии кооперативов, могут в будущем стать отличной альтернативой «народным гаражам», популярность которых у водителей Москвы невелика. Такого мнения придерживается и председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Другие новости