Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Еще одну «выделенку» запустят в Москве 18 июля

6.07.2016
Еще одну «выделенку» запустят в Москве 18 июля

Через полторы недели, 18 июля, в российской столице появится еще одна выделенная полоса – 21-я по счету. 11-километровый отрезок для общественного транспорта организуют на всем Кутузовском проспекте и Можайском шоссе, исключение составит участок от улицы 1812 года до улицы Генерала Ермолова.

Пользоваться «выделенкой» разрешено, помимо водителей автобусов, такси и спецслужбам (полиции, спасателям, скорой и пр.). Всем остальным, включая грузоперевозчиков, заезд на выделенную полосу в будний день грозит штрафом в размере трех тысяч рублей. А вот по выходным и праздникам, когда нагрузка на магистрали снижается, «выделенки» открыты и для личных авто, и для арендованных грузовых машин для недорогих переездов и доставки мебели.

Отметим, что на этой полосе запретят остановку и стоянку всем транспортным средствам. Отслеживать нарушителей будут камеры фотовидеофиксации.

Москвичам и приезжим о нововведениях расскажут информационные щиты – их установят в ближайшее время, передает официальный сайт правительства Москвы.

Другие новости