Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Камеры отследят агрессивное вождение

6.08.2015
Камеры отследят агрессивное вождение

Транспортный департамент столицы планирует новшество, которое должно повысить безопасность дорожного движения. Нельзя не признать, что перспектива сделать спокойнее московские дороги, по которым наша компания быстро и дешево перевозит грузы, обнадеживает.

И, как стало известно радиостанции «Говорит Москва», ведомство намерено следить за агрессивными водителям с помощью фото- и видеокамер. По словам главы департамента транспорта Максима Ликсутова, устройства «умеют» выявлять тех, кто ведет себя неадекватно: лихачит, нарушает правила и т.д. Наказание для таких «агрессоров» предусмотрено суровое.

Ловить автомобилистов, которые сели за руль в состоянии стресса, алкогольного или наркотического опьянения, будут в автоматическом режиме. Сотрудники автоинспекции, увидев по записи подозрительную машину, дадут команду патрулю, который, в свою очередь, проверит водителя.

Отметим также, что приборы слежения поставят не во всех районах мегаполиса, а там, где складывается наиболее сложная и опасная ситуация. С точки зрения Ликсутова, камеры позволят на 25% сократить количество ДТП в радиусе своего действия. Хочется верить, что так оно и будет, поскольку безопасные трассы – то, что важно всем: водителям легковушек, грузовиков, мебельных фургонов, общественного транспорта и т.д.

Другие новости