Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На ремонт Каширского шоссе потратят 8,5 миллиардов рублей

6.09.2011
На ремонт Каширского шоссе потратят 8,5 миллиардов рублей

В конце сентября правительство Москвы планирует приступить к реконструкции Каширского шоссе. Данная трасса станет первой вылетной магистралью, которая будет отремонтирована в столице.

Стоимость реконструкции Каширки оценивается в 8,5 миллиардов рублей. На эти средства, согласно проекту, власти Москвы намерены на двенадцатикилометровом участке Каширского шоссе:

  • построить три туннеля и заменить шесть наземных пешеходных перехода подземными;
  • организовать восемь перекрестков;
  • обустроить 50 остановок общественного транспорта. Сейчас, например, к большинству остановок на Каширке невозможно подъехать из-за припаркованного транспорта. В процессе ремонта правительство намерено, во-первых, избавиться от неправильно припаркованных автомобилей. А, во-вторых, оснастить каждую остановку заездным карманом, длиной от 40 до 120 метров;
  • организовать специальную выделенную полосу для общественного транспорта;
  • установить барьерную полосу для защиты встречных машин от лобового столкновения.

При этом, по словам представителей администрации города, на время ремонтных работ на данном участке Каширского шоссе не будут вводиться ограничения движения (перекрытие части полос и т.п.). Однако, эксперты считают, что в любом случае реконструкция негативно отразиться на пропускной способности Каширки, а, следовательно, образование пробок и заторов на время ремонта магистрали неминуемо.

Для справки. В течение ближайших трех лет правительство Москвы всего намерено произвести реконструкцию 19 вылетных магистралей столицы. На это будет затрачено 66 миллиардов рублей.

Другие новости