Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Подведены итоги опроса: стоит ли разрешить поворот направо на «красный»

6.10.2011
Подведены итоги опроса: стоит ли разрешить поворот направо на «красный»

Ранее мы уже писали о том, что сотрудники Московского центра борьбы с пробками выступили с предложением разрешить водителям нашей страны поворот направо на красный сигнал светофора, в случае, если он не создает помех другим водителям и пешеходам. При этом такой маневр предлагалось допустить лишь на некоторых перекрестах, и осуществлять его.

Своими соображениями касательно данного вопроса руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский ранее поделился с премьер-министром нашей страны Владимиром Путиным. В свою очередь глава правительства дал распоряжение ГИБДД проработать данный вопрос до ноября месяца текущего года.

Центр борьбы с пробками также решил провести свое исследование данного вопроса. В частности, был начат опрос населения России. На данный момент он закончен. В нем приняли участие восемь тысяч россиян, из них 83 процента проголосовали за разрешение поворота направо на «красный». И это не удивительно. Ведь согласно данным статистики такой маневр позволит сократить пробки на 15 процентов и сэкономить бензин на 10 процентов.

Однако, как и ранее, глава Госавтоинспекции России Виктор Нилов выступает против разрешения подобной меры. По его мнению, такой маневр ухудшить ситуацию с безопасностью на дорогах. Свое решение он также направил правительству страны.

Таким образом, теперь принимать решение о допуске поворота направо на красный сигнал светофора будет правительство России. На чьей стороне оно выступит, станет точно известно через месяц.

Другие новости