Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Срок давности» для рассмотрения нарушений ПДД может возрасти

6.10.2015
«Срок давности» для рассмотрения нарушений ПДД может возрасти

Мэрия Москвы выступает с новой инициативой. На этот раз власти предлагают увеличить срок давности для штрафов, выписываемых с камер фото- и видеофиксации, установленных на трассах, сообщает сегодня, 6 октября, «Коммерсантъ».

Надо сказать, что данные комплексы должны как дисциплинировать водителей, так и наказывать лихачей. В компании «ТрансПарк», проводя каждый день недорогие переезды и доставляя грузы, согласны с тем, что больше порядка дорогам столицы и других регионов не повредит.

Однако не всегда удается привлечь нарушителей скоростного режима и других требований ПДД к ответственности. Сейчас срок давности по таким делам составляет два месяца со дня нарушения и три месяца, если дело находится в суде. Данного периода часто не хватает для установления личности человека, сидящего за рулем (к примеру, если старый хозяин недавно продал автомобиль и новые сведения еще не внесены в систему).

Потому департамент транспорта предлагает скорректировать ст.4.5 КоАП, увеличив срок до 12 месяцев для тех нарушений Правил дорожного движения, что отследили камеры. Соответствующий законопроект уже направлен в штаб Общенародного российского фронта, чтобы потом перейти в Госдуму на рассмотрение.

Другие новости