Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

С 25 декабря платную парковку расширят до Садового кольца

6.11.2013
С 25 декабря платную парковку расширят до Садового кольца

Идею расширить зону платной парковки в центре российской столицы чиновники озвучивали довольно давно. И вот теперь стало известно, что с 25 декабря все автомобилисты, которые решат припарковаться внутри Садового кольца, должны будут за это заплатить.

Российские информагентства, ссылаясь на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, сообщают, что уже через месяц – с 5 декабря оплачиваемые стоянки появятся в районах Якиманка и Замоскворечье. Еще через три недели такие меры распространятся на все улицы внутри Садового.

Для удобства водителей эксперты подготовят 1363 информационных щита и 350 паркоматов, в которых можно получить талоны. Кроме того, следить за тем, соблюдают ли москвичи правила, будут 210 новых мобильных комплексов фиксации нарушений.

Для справки

Эксперимент по установлению платной парковки на нескольких улицах был введен в ноябре прошлого года и оказался, по мнению экспертов, успешным: пропускная способность выросла, нарушителей стало меньше.

Отметим, час стоит 50 рублей. Те граждане, кто живет на этих улицах, имеют право бесплатно ставить свои машины вечером и ночью: с 20.00 до 8.00.

Другие новости