Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В России появилась первая платная автодорога

6.12.2010
 В России появилась первая платная автодорога

В Липецкой области после двухлетней реконструкции открылся первый платный участок автомобильной трассы М-4 «Дон». Об этом - со ссылкой на пресс-службу компании «Автодор» - сообщает «Интерфакс».

Протяженность платного участка составляет 55 километров. Дорога имеет по две полосы в каждую сторону. На магистрали нет светофоров, а максимально разрешенная скорость по ней составляет 110 километров в час.

Плата за пользование дорогой будет взиматься автоматически, при помощи системы учета и управления дорожным движением. В дневное время стоимость поездки для легковых машин равняется 55 рублям - по одному рублю за километр. Тариф для грузовых машин равен 2–4 рублям за один километр. Жители региона могут пользоваться автодорогой бесплатно.

Ремонт дороги начался в июне 2008 года. Инвестиции из федерального бюджета составили порядка 4,8 миллиарда рублей. До конца 2014 года компания «Автодор» планирует ввести в эксплуатацию 700 километров платной дороги М-4 «Дон», из которых 115,5 километра будет задействовано еще в 2010 году.

Другие новости