Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Автодор» намерен открыть первый участок ЦКАД к 2016 году

7.02.2013
 «Автодор» намерен открыть первый участок ЦКАД к 2016 году

Государственная компания «Автодор» намерена первый участок Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Московской области ввести в эксплуатацию к 2016 году. Об этом сегодня, 8 февраля 2013 года, представителям СМИ поведал председатель правления комиссии компании Сергей Кельбах.

Он также уточнил, что активное строительство новой магистрали будет начато с 1 января следующего года. Всего на возведение ЦКАД планируется направить порядка300-350 миллиардов рублей.

Напомним, что основная цель строительства ЦКАД состоит в том, чтобы уменьшить нагрузку на федеральные дороги и МКАД за счет перераспределения транзитного транспортного потока. Согласно проекту, протяженность ЦКАД составит 520 километров.

Проезд по Центральной кольцевой автодороге компания «Автодор» планирует сделать платным. Однако на разных участках стоимость будет отличаться. На отрезках ЦКАД, построенных за счет федеральных средств, она будет равна – 1 рубль за километр. А на отрезках, возведенных с привлечением частного капитала, тариф будет выше.

Однако в любом случае появление еще одной магистрали должно будет положительно отразиться на деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозки по Москве и Московской области. С другой стороны это может повлечь повышение стоимости их услуг.

Другие новости