Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ГИБДД может проверить подростковую игру

7.02.2017
ГИБДД может проверить подростковую игру

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова просит российскую автоинспекцию усилить меры безопасности пешеходов, в первую очередь – мальчишек и девчонок.

Поводом для обращения в ГИБДД стало активное распространение в интернете (в основном, в социальных сетях) занятия «Беги или умри», когда подросток внезапно выскакивает перед едущими транспортным средством, а его товарищ снимает это на видео.

И хотя многие говорят о том, что игра - вброс, опасная ситуация все же складывается: пользователи, распространяя предупредительную информацию в благих целях, рекламируют и само занятие, о котором многие дети до этого момента не слышали.

К счастью, статистических данных о погибших или пострадавших именно от этой опасной игры пока нет. Однако журналисты выяснили, что сами прецеденты случались. Мальчишки выскакивали перед автобусами, легковушками и даже грузовыми машинами. К счастью, обходилось без жертв - водители успевали среагировать и затормозить.

Однако сложившуюся ситуацию необходимо анализировать и принимать меры к снижению аварийности, полагает омбудсмен. О реакции ГИБДД пока не известно.

Другие новости