Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство Москвы планирует окончить строительство ЦКАД в 2023-2035 годах

7.03.2010

На днях Петр Кацыва, министр транспорта Московской области сообщил о том, что на сегодняшний день на разработку проекта Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), которая должна в будущем избавить столицу России от пробок, выделено 8 миллиардов рублей из федерального бюджета. всего же на реализацию данного строительства в период с 2010 года по 2015 запланировано направить 240 миллиардов рублей.

Кроме этого Кацыва сообщил о том, что строительство ЦКАД является экологически безопасным, не смотря на недавние заявления «Гринпис России». При этом он привел следующие цифры. В Московской области насчитывается 2 миллиона 130 тысяч кв. метров леса, при прокладывании трасы придется вырубить лишь 0,1% от имеющегося лесного массива. Кроме этого планируется после окончания строительства произвести восстановительные работы, сделать ограждения и т.д., то есть всеми возможными способами сохранить благоприятную экологическую обстановку.

Напоминаем, что ЦКАД будет платной трассой, которая позволит транспортным компаниям быстрее и эффективнее выполнять заказы на грузоперевозки, квартирные и офисные переезды по Москве и Московской области. Полностью окончить строительство ЦКАД правительство МО рассчитывает в 2023-2035 годах.

Другие новости