Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В этом году будет реконструирована треть Варшавского шоссе

7.04.2011
В этом году будет реконструирована треть Варшавского шоссе

Реконструкция Варшавского шоссе в этом году будет выполнена только на треть, а если говорить конкретнее, то на 30 процентов. Об этом сегодня представителям СМИ рассказал префект Южного административного округа столицы Георгий Смолеевский. Также он уточнил, что ремонтные работы на участке от МКАД до станции метро «Варшавская» будут вестись очень активно, а вот на участке ближе к центру могут возникнуть трудности.

Отметим, что масштабная реконструкция Варшавского шоссе включена в план строительства на 2011-2013 года. Работы по его усовершенствованию были начаты в конце февраля текущего года.

Согласно плану, Варшавское шоссе ждут серьезные преобразования. В частности, на магистралях появятся выделенные полосы для общественного транспорта, новые пешеходные переходы, будут реконструированы перекрестки, произведена общая оптимизация организации дорожного движения и т.д. Кроме этого у Варшавского шоссе появятся две трассы-дублеры, а саму магистраль расширят на три полосы. Об этом ранее сообщал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

В своем интервью префект Южного административного округа также поделился, что сейчас администрация ЮАО занимается разработкой проекта реконструкции Каширского шоссе. По его словам, преобразовать данную магистраль будет намного сложнее, так как в этом районе застройка более плотная. Однако, к концу года власти округа намерены закончить 20 процентов ремонтных работ Каширки.

В свою очередь, транспортные компании, выполняющие перевозки грузов и переезды по Москве и Московской области, полностью поддерживают начинания префектуры ЮАО в данной области. Преобразования Каширского и Варшавского шоссе должны будут значительно сократить количество пробок в городе, а следовательно, облегчат работу автоперевозчиков. Хотя следует учитывать и тот факт, что на время реконструкции количество заторов на дорогах в этих районах может увеличиться.

Другие новости