Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В России модернизируют светофоры и создадут диагональные переходы

7.04.2015
В России модернизируют светофоры и создадут диагональные переходы

Сегодня, 7 апреля, вступили в силу поправки в правила дорожного движения. Документ, подготовленный Министерством транспорта, подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Изменения касаются всех водителей, не зависимо от категории управляемого транспортного средства (личный легковой или коммерческий грузовой для перевозок).

Что изменилось?

На светофорах (на секциях) появится встроенный красный сигнал или красный контур светофорного сигнала, что позволит и пешеходам, и автомобилистам лучше видеть, разрешено движение или нет.

Разметка теперь обозначает не отдельное место, а всю парковочную зону.

В целях повышения безопасности движения вводятся «островки безопасности». Также на перекрестках будут диагональные пешеходные переходы.

Отдельный пункт касается велосипедистов. Они должны пользоваться полосами для маршрутных транспортных средств. Кроме того, на дорогах появится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Его появление вызвано необходимостью, поскольку действующий знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» некорректен, поскольку «служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения», говорится в постановлении.

Заметим, что все корректировки, разработанные чиновниками, преследуют одну цель – улучшить дорожную ситуацию, снизив количество аварий и других происшествий. И, надо сказать, компания «ТрансПарк» эти намерения поддерживает, ведь чем безопаснее трассы, тем лучше всем, в том числе – и нам: мы сможем еще быстрее перевозить предприятия и склады в Москве.

Другие новости