Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В России появятся платные дороги.

7.08.2009

На днях президент Российской Федерации Дмитрий Медведев принял решение о том, что бы передать все российские дороги по контроль компании «Росавтодор» («Российские автомобильные дороги»). Это значит, что данная организация будет обязана заниматься строительством, ремонтом и эксплуатацией дорог нашей страны.

Также «Росавтонадзор» сможет в пределах своих полномочий заключать концессионные соглашения с инвесторами о реконструкции и строительстве некоторых участков дорог, при чем дороги, и земля в любом случае остаются собственностью государства, инвестры получают возможность получать плату с машин за проезд по отремонтированному участку пути.

Такие нововведения, по мнению представителей власти, помогут улучшить состояние дорожного покрытия в России, которое на данный момент выглядит, мягко говоря, не самым лучшим образом. Что же касается платы за проезд, то тут у водителей всегда будет выбор – ехать по новой, хорошо оборудованной трассе платно, или же потерять время на ухабах, но при этом сохранить в целостности свои кровные.

Еще одним плюсом решения президента является то, что новая система поможет уменьшить коррупцию в сфере ремонта транспортных дорог, которая в последнее время стала приобретать гигантские масштабы, миллионы рублей, выделенные на новое дорожное покрытие исчезают в неизвестности. Компания «Российские автомобильные дороги» сделает процесс трат более прозрачным, наконец-то станет известна настоящая цена дорог.

Многие компании-грузоперевозчики одобрили ввод платных трасс, так для них главное быстрота и качество пути, а если за это придется дополнительно заплатить, то значит это того стоит.

Другие новости