Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

К концу августа в центре Москвы завершится установка столбиков на тротуарах

7.08.2012
 К концу августа в центре Москвы завершится установка столбиков на тротуарах

Правительство Центрального административного округа Москвы намерено ускорить установку заграждений, которые лишат водителей возможности парковаться на тротуарах. Раннее предполагалось, что столбики появятся на улицах округа этот к концу сентября текущего года, однако, по словам префекта ЦАО Сергея Байдокова, процесс их установки будет завершен к 25 августа.

Чиновник также уточнил, что всего на улицах ЦАО, согласно разработанной программе, появятся 30 тысяч столбиков. С помощью них власти намерены разделить пространство для движения автомобилей и для личного движения пешеходов. Всего новые заграждения появятся на полрядка 150 улицах и переходах.

При этом автомобилисты, которые попробуют сбить подобные столбики, будут привлекаться, не только к административной, но и уголовной ответственности.

Отметим, что данные нововведения, в первую очередь, затрагивают интересы пешеходов. Другие участники движения от них наоборот могут пострадать. На данный момент в центре столицы еще не создано достаточное количество парковок. В итоге, автомобили, которым запретят парковаться на тротуарах, окажутся на проезжей части, а тем самым ухудшат и без того непростую ситуацию на дорогах. Пострадать от этого могут и транспортные компании, выполняющие перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости