Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Трассу «Урал» можно назвать «дорогой смерти»

7.09.2010
 Трассу «Урал» можно назвать «дорогой смерти»

Федеральную трассу М-5 «Урал» в последнее время все чаще стали называть «дорогой смерти». И на это есть свои причины. По статистике на этом шоссе каждый день гибнет как минимум один человек, а еще пятеро получают травмы различной степени тяжести. «Урал» признана одной из самых опасных трасс в нашей стране.

Данные, на основании которых можно сделать такие выводы на днях предоставила Госавтоинспекция МВД РФ. Также в приведенных отчетах говорится, что за первые полгода на М-5 было зафиксировано 590 дорожно-транспортных происшествия. В них погибло 153 человека, 867 получили ранения.

Год от года ситуация на магистральной дороге Москва-Челябинск только ухудшается. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года количество аварий возросла на 12,2 процента. И это при том, что общее количество ДТП по России уменьшается.

Отметим также, что на дорогах Челябинской области в общем дела обстоят не идеально. За восемь месяцев 2010 года, с января по август, здесь произошло почти 43 тысячи аварий. Летальных исходом они закончились для 314 граждан, 2948 получили травмы. Удивительно то, что такое положение вещей складывается в момент усиленного строительства и реконструкции трассы «Урал».

Для справки. За первые месяцы текущего года правительство Челябинской области потратило на ремонт 1879 километров трассы М-5 1,7 миллиарда рублей из федерального бюджета. А всего на благоустройство «Урала» планируется потратить 40 миллиардов рублей. Реконструкцию планируется закончить к 2015 году.

Таким образом, транспортным компаниям, осуществляющим перевозки грузов по России, а особенно водителям, выбирающим маршрут следования по трассе М-5 «Урал», необходимо быть предельно внимательными при выполнении заказов. Аварии на дорогах могут стать причиной пробок, что в свою очередь увеличит срок доставки грузов, а также может повлечь и другие неприятности.

Другие новости