Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В столице появились парковки на тротуарах

7.09.2011
В столице появились парковки на тротуарах

Теперь гости и жители Москвы смогут смело парковаться на тротуарах, но лишь на определенных улицах города.

Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что в столице для водителей стали доступны автостоянки на некоторых тротуарах, расположенных вдоль крупных магистралей Москвы.

В частности, столичное правительство разрешило парковку личного автотранспорта на тротуаре на Ленинградском проспекте. Такое решение было принято из-за того, что совсем недавно на Ленинградке (от Белорусского вокзала до станции метро «Сокол») была открыта выделенная полоса общественного транспорта.

Также подобные парковочные места появились на некоторых участках Садового кольца.

Всего же за три летних месяца московские власти организовали 450 тысяч новых мест для стоянки автотранспорта. До конца года, согласно городской программе, намечено создать 500 тысяч парковочных мест. Таким образом, можно сказать, что большая часть плана на текущий год уже выполнена.

Отметим, что, по мнению московского правительства, открытие новых парковок должно благотворно сказаться на нелегкой дорожной ситуации в городе. А, следовательно, оно будет иметь положительный эффект и для транспортных компаний, выполняющих грузоперевозки по Москве и Московской области. Ведь, чем меньше пробок и заторов на дорогах, тем быстрее и качественнее можно доставить груз.

Другие новости