Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Первые отголоски зимы

7.10.2010
 Первые отголоски зимы

Водители Якутии столкнулись с первыми неприятными проявлениями зимы. Один из участков федеральной трассы «Лена» покрылся наледью. Она оказалась настолько сильной, что двадцать пять грузовых автомобилей, просто не смогли по ней проехать. Об этом сегодня РИА Новости сообщил сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС РФ в Якутии.

Как уточняется, ночью произошел сильный снегопад, который вызвал обледенении трассы М-56 «Лена» в районе 140-го километра. Положение усложнилось тем, что в этом районе дорога имеет возвышенность, въехать на которую в сложившихся условиях большегрузные автомобили просто оказались не в состоянии. При этом проблем с проездом легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков нет, они, несмотря на плохое состояние дорожного покрытия, продолжают движение по трассе «Лена».

На момент разговора сотрудника пресс-службы с РИА Новости, возле обледенелого участка федеральной трассы скопилось уже 25 большегрузных машин. По предоставленной информации 15 из них «застряли» со стороны города Алдана, а еще 10 — со стороны Якутска.

Для разрешения ситуации на проблемный участок направлены грейдер и бульдозер. Они должны засыпать проблемный участок трассы. После этого нормальное движение по федеральной дороге будет восстановлено.

Отметим, что главное управление МЧС РФ по Якутии советует водителям всех транспортных средств, в том числе и выполняющих грузоперевозки по России, при выборе маршрута следования по возможности избегать данного проблемного участка федеральной дороги.

Другие новости