Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На шоссе Энтузиастов откроется полоса реверсивного движения

7.10.2011
 На шоссе Энтузиастов откроется полоса реверсивного движения

В Москве на одной из самых загруженных магистралях города, шоссе Энтузиастов, на днях должна «заработать» полоса реверсивного движения. На данный момент уже все готово к ее запуску, однако действовать она начнет только с 9 октября.

По мнению департамента транспорта столицы, открытие реверсивного движения должно ощутимо улучшить ситуацию на шоссе и увеличить его пропускную способность. Полоса расположена на участке от 1-ой Владимирской улицы до Большого Купавенского проезда по центру дороги. В зависимости от времени суток и загруженности шоссе движение по ней будет разрешено в том или ином направлении.

Так, скорее всего, утром проезд будет организован в сторону центра, вечером – в сторону области. Специальный светофор будет оповещать водителей о «работе» реверсивной полосы.

Ранее реверсивное движение в Москве было организовано только Волгоградском проспекте между Третьим транспортным кольцом и Люблинской улицей. Здесь полоса была открыта в 2009 году.

Отметим, что введение реверсивного движения на шоссе Энтузиастов должно положительно сказаться и на транспортных компаниях, выполняющих перевозки грузов и переезды по Москве и Московской области. Ведь снижение количества пробок и заторов напрямую влияет на скорость выполнения услуг автоперевозчиками.

Другие новости