Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Из-за реконструкции движение на участке трассы М-5 «Урал» будет ограничено

7.11.2011
 Из-за реконструкции движение на участке трассы М-5 «Урал» будет ограничено

В скором времени московским автомобилистам придется столкнуться с ухудшением дорожной ситуации на трассе М-5 «Урал» в районе с 20+900 километра по 22+500 километр (район г. Люберцы). Это связано с тем, что движение на данном участке автодороги будет ограничено в связи с проведением ремонтных работ.

Отметим, что решение о реконструкции автодороги было принято совместно Министерством транспорта и Росавтодором. Ремонтом трассы займется компания «Центравтомагистраль». Движение по трассе М-5 «Урал» будет перекрыто уже с 20 ноября, при этом восстановят его не ранее третьего квартала 2013 года.

Таким образом, в ближайшие пару лет водителям придется испытывать значительные трудности при преодолении данного участка федеральной автодороги «Урал». Ведь, по сути, дорожники вынуждены будут перекрыть одну из полос движения. А, следовательно, учитывая то, что в этом районе и так постоянно образуются заторы, то положение дел на трассе М-5 сильно усугубится.

Кроме этого с 21 ноября будет закрыто движение для автомобилей по Ногинскому путепроводу: «будет прекращено движение по путепроводу на км 3+960 и примыкающим к нему съездам развязки автомобильной дороги А-107 ММК, участок от Горьковского до Егорьевского шоссе (район г. Ногинска), с переключением движения по объездным маршрутам, включая А-108 МБК и другим дорогам общего пользования». Однако здесь дорожники обещают закончить ремонтные работы уже через год, к 30 сентября 2012 года.

Таким образом, с конца ноября автовладельцам столицы, а также транспортным компаниям, выполняющим перевозки по Москве и Московской области, нужно быть внимательнее при выборе маршрута следования, и по возможности избегать сложные участки дорог.

Другие новости