Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новые штрафы для водителей подготовили в столице

7.11.2014
Новые штрафы для водителей подготовили в столице

Водителям, решившим припарковаться на московских улицах, следует быть внимательнее – через несколько дней их могут ждать новые штрафы. По информации транспортного департамента, с 15 ноября в мегаполисе начнут наказывать за стоянку в зоне действия знака «Парковка легковых такси». Невнимательным автомобилистам придется выплатить 1000 рублей.

Уже действующее взыскание в 3000 рублей при этом сохранится. Напомним, что оно касается тех, кто ставит свои транспортные средства, включая грузовые такси, под знаками для «легковых такси» и «Стоянка запрещена» (вместо этого знака может быть соответствующая разметка).

Проверять, насколько добросовестны и сознательны горожане, а также приезжие, будут сотрудники ГИБДД.

Надо сказать, что система таксомоторных перевозок за последние пару лет претерпела существенные изменения, для шоферов создают и развивают необходимую инфраструктуру. В частности, в ближайшем будущем парковки для таксистов появятся у каждой станции метро. Если же говорить о более глобальных вещах, то через несколько лет такси может стать полноценным общественным транспортом.

В «ТрансПарк» рассчитывают, что новшества и санкции позволят добиться порядка на дорогах, и ездить с комфортом смогут не только те, кто занимается пассажирскими перевозками, но и грузовыми.

Другие новости