Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дорожные знаки уменьшат почти вдвое

7.12.2017
Дорожные знаки уменьшат почти вдвое

СМИ сообщают, что в России могут изменить размер дорожных знаков. По данным Росстандарта, если сейчас знаки достигают 70 – 90 см, то в скором времени их уменьшат до 40 – 50 см. Коснётся это только тех улиц, на которых скоростной «потолок» – 60 км/ч. Чем обосновано подобное решение? Специалисты комиссии по безопасности дорожного движения пришли к выводу, что крупные дорожные знаки мешают водителям и существенно нарушают исторический облик.

Дорожные знаки в формате mini уже испытаны в Москве и в некоторых других российских городах. Автолюбители и сотрудники транспортных компаний смогли убедиться в том, что уменьшение размера знаков на нескоростных улицах проблем не вызывает. Человек с нормальным зрением получает всю необходимую информацию вовремя. Но если скорость легковушки или грузовой машины достигнет хотя бы 90 км/ч, успеть быстро среагировать на указание не получится.

Внедрение знаков нового типа сделает городскую среду более комфортной и позволит сэкономить бюджетные средства, считают эксперты.

Другие новости