Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На Можайском шоссе возведут эстакаду длиной около двух километров

8.02.2013
 На Можайском шоссе возведут эстакаду длиной около двух километров

Правительство Москвы планирует построить на Можайском шоссе (Кутузовского проспекта) от Садового кольца до Московской кольцевой автодороги (МКАД) новую эстакаду. Ее длина составит 1,8 километра. Такой вывод можно сделать на основании проекта планировки, который был размещен на днях на сайте Москомархитектуры.

Как уточняется в документе, проектные решения подразумевают возведение эстакады для транзитного движения на пересечении с направлениями улицы Толбухина - Вяземской улицы, улицы Кубинка - Витебской улицы (проектируемая Северо-Западная хорда) и Рябиновой улицы - Гвардейской улицы. Если говорить точнее, то она будет построена в районе в границах от МКАД до переулка Петра Алексеева.

Помимо этого столичные власти намерены провести реконструкцию Можайского путепровода над Малым кольцом Московской железной дороги. Он расположен в районе развязки Кутузовского проспекта с третьим транспортным кольцом. Здесь будет организовано движение автотранспорта по 4-5 полосам в каждом направлении.

Отметим, что развитие дорожной сети столицы, в том числе реконструкция дорог, строительство эстакад, должно улучшить сложную транспортную ситуацию в городе. Тем самым оно положительно скажется и на деятельности компаний, специализирующихся на грузоперевозках и переездах по Москве и Подмосковью.

Другие новости