Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Северная столица простаивает в пробках… из-за фур

8.04.2010
Северная столица простаивает в пробках… из-за фур

В часы пик движение в Московском районе Санкт-Петербурга практически прекращается, такое положение вещей вызвано огромным количеством грузовых автомобилей скопившихся на дорогах города. Что послужило этому причиной, постараемся разобраться.

Как оказалось, скопление фур в Московском районе северной столицы вызвало проведенное в марте реформирование таможенного оформления. В конце прошлого месяца была остановлена работа Выборгского и Пискаревского таможенных постов, таким образом планировалось уменьшить количество грузового транспорта в центре Петербурга, разгрузить дороги. об этом рассказала Светлана Саяпина, представитель пресс-службы Северо-Западного таможенного управления.

Но на практике все оказалось сложнее, цент – разгрузили, а Московский район наоборот заполонили транспортом. Чтобы справиться с возникшими проблемами, уменьшить количество фур таможенное управление направило работников закрывшихся постов на Шашурский и Южный таможенные посты, а также увеличило время работы последних на два часа. Но пока данные меры не приносят видимых результатов, живая очередь из грузового транспорта продолжает стоять на улицах Санкт-Петербурга.

Как будут развиваться события дальше, покажет время, на данный момент заказчикам и работникам транспортных компаний следует быть очень внимательными при заказе грузоперевозок в данном направлении, даже грузоперевозок на «Газели», так как простой в пробках может значительно увеличить срок исполнения заказа.

Другие новости