Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Платный участок трассы М-1 «Беларусь» будет открыт в 2014 году

8.05.2013
 Платный участок трассы М-1 «Беларусь» будет открыт в 2014 году

Государственная компания «Автодор» планирует начать брать деньги проезд по первому платному участку федеральной трассы М-1 «Беларусь» уже в 2014 году. Данный участок протянется от МКАД до 132 километра. Об этом представителям прессы поведал глава компании Сергей Кельбах.

Он также рассказал о том, что тариф за проезд будет установлен российским правительством. Это связано с тем, что основная часть средств, направленных в строительство платного участка трассы «Беларусь», была переведена из федерального бюджета. Также по этой причине стоимость проезда, скорее всего, будет небольшой: не более одного рубля за километр с учетом инфляции на момент введения платы.

Помимо этого Кельбах рассказал, что «Автодор»:

  • перенес срок введения трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» на два года. Полностью всю магистраль планируется сдать к Чемпионату мира по футболу 2018 года (и платные, и бесплатные участки). Тарифы за проезд по платным отрезкам будет установлен весной 2014 года;

  • намерен ввести первый и четвертый участки Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) до 2018 года. При этом первый отрезок свяжет трассы М-1 «Беларусь» и М-4 «Дон», а четвертый - М-4 «Дон» до М-7 «Волга». Стоимость будет определять российское правительство.

Другие новости