Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Мэр Москвы выступил против дорогостоящих проектов дорожно-транспортной инфраструктуры

8.06.2011
Мэр Москвы выступил против дорогостоящих проектов дорожно-транспортной инфраструктуры

Столичный градоначальник Сергей Собянин в одном из своих последних выступлений выступил против строительства дорогостоящих объектов транспортной инфраструктуру. В дальнейшем правительство Москвы будет поддерживать только необходимые несильно затратные проекты.

В частности, в своем выступлении Собянин отметил, что в 2009-2010 годах в транспортную инфраструктуру только Северного административного округа было переведено 45 миллиардов рублей. Однако такие солидные средства не смогли решить проблемы с транспортной ситуацией в регионе. Причина проста. Все деньги были вложены в реализацию лишь одного проекта — строительство Алабяно-Балтийский тоннеля. При этом в этом году на развитие дорожной системы в САО будет направлено еще 27 миллиардов рублей.

Мэр Москвы подчеркнул, что на возведение Алабяно-Балтийского тоннеля в районе Сокол городским властям всего пришлось потратить более 60 миллиардов рублей. И это не правильно: реализован лишь один объект, который не смог реально повлиять на сложную ситуацию на дорогах в округе. В связи с этим в дальнейшем столичное правительство будет направлять средства в «менее затратные проекты по реконструкции вылетных магистралей, реализовывать локальные мероприятия, которые дают быстрый и комплексный эффект».

Отметим, что для транспортных компаний, выполняющих грузоперевозки по Москве и Московской области, проблема состояния столичных дорог очень важна. Ведь от качества дорожного покрытия, а также от наличия пробок и заторов на дорогах, зависят скорость выполнения и качество доставки грузов. Поэтому перевозчики скорее всего поддержат мэра города в его новом начинании.

Другие новости