Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Открыто движение по новой эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Внешних Вод

8.07.2013
 Открыто движение по новой эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Внешних Вод

Сегодня, 8 июля 2013 года, было открыто автомобильное движение по эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод. На мероприятии присутствовал врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Ввод новой эстакады должен не только заметно увеличить пропускную способность, но и улучшить экологическую ситуацию в данном районе Ярославки. Длина эстакады составляет 630 метров, ширина – 30,6 метра. В каждую сторону имеется по три полосы движения и еще одна реверсивная.

При этом возведение эстакады на пересечении Ярославского шоссе и улицы Внешних Вод являлось частью более масштабного проекта по реконструкции Ярославки. Об этом, в частности, напомнил и Сергей Собянин. Он также добавил, что капитальный ремонт основного шоссе предполагает также:

  • строительство еще одной эстакады (она должна быть введена в эксплуатацию до конца августа текущего года);
  • создание 15 километров дополнительных дорог-дублеров;
  • реконструкцию подземных переходов;
  • организацию 26-29 километров выделенных полос для общественного транспорта.

Помимо этого, по словам и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, который также присутствовал на открытии, введение данной эстакады является завершением первого этапа реконструкции Ярославского шоссе. А также он напомнил о том, что на Ярославке, от Третьего транспортного кольца до МКАД, не будет ни одного светофора. Таким образом, время проезда по магистрали на этом отрезке составит всего лишь 12-15 минут.

Другие новости