Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Злостных нарушителей ПДД ждет виртуальная «доска позора»

8.07.2015
Злостных нарушителей ПДД ждет виртуальная «доска позора»

Какие только способы не рассматривают депутаты, чтобы воззвать к сознательности автомобилистов и повысить безопасность все участников движения, в том числе и сотрудников компании «ТрансПарк», перевозящих грузы на «Газелях» по Москве и на фурах по России.

Одно из последних предложений касается водительского самолюбия. Как стало известно информационному агентству «Москва», Мосгордума (точнее – глава комиссии по безопасности Инна Святенко) выступает с инициативой создания виртуальной «доски позора».

Предлагается подготовить специальный сайт, на котором будут размещаться данные о тех водителях, кто уличен в многократном нарушении правил дорожного движения. Для того, чтобы урок оказался более наглядным, рядом с количеством административных нарушений укажут и общую сумму штрафов.

Депутат посчитала, что такая публичность заставит остальных автолюбителей задуматься о том, что их игнорирование правил - серьезное дело, и не только в денежном выражении. Те, кто, как и «TransPark», занимаются регулярными грузоперевозками, могут видеть, к чему приводит лихачество на дорогах. Потому идею снижения аварийности мы поддерживаем.

Другие новости