Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Развязку на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей откроют уже в ноябре

8.08.2013
 Развязку на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей откроют уже в ноябре

Правительство столицы намерено открыть новую транспортную развязку на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей уже в ноябре текущего года. Хотя изначально планировалось, что работы будут завершены только в начале 2014 года. Об этом сегодня сообщил врио мэра города Сергей Собянин.

Он также рассказал, что строительство данного объекта было выполнено по желанию жителей столицы, попросивших организовать в этом районе более удобные подъезды к многочисленным торговым центрам.

В рамках проекта развязки строители должны возвести эстакады, создать дополнительные проезды и пешеходные переходы. Помимо этого, по словам Собянина, по окончанию намеченных работ 2,5 километра Новоясеневского проспекта станут бессветофорными. После сдачи объекта московские власти намерены приступить к созданию развязки Профсоюзной улицы с МКАД.

Строительство развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей было начато в июле 2012 года. На реализацию проекта отводилось 18 месяцев, однако работы удастся закончить досрочно. Стоимость объекта составила 5 миллиардов рублей.

Отметим, что возведение новых транспортных развязок, а также реконструкция улиц и основных городских магистралей, должны улучшить дорожную ситуацию в столице. А, следовательно, это должно благоприятно отразиться и на деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости