Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Грузовой каркас» запустят осенью

8.08.2014
«Грузовой каркас» запустят осенью

В сентябре в Москве запустят пилотный вариант «грузового каркаса». Напомним, этот проект предложен экспертами для того, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее, разграничив передвижения крупного транспорта – грузоперевозочных «Газелей», к примеру, - запретив транзитный проезд через жилые районы.

И в сентябре в Восточном округе инспектора ГИБДД будут проверять водителей, управляющих большегрузами (весом более 2,5 тонн). Если у людей, свернувших с «грузового каркаса», не окажется при себе путевого листа, то им придется выплатить штраф в размере 5000 рублей.

Эксперимент проработает от полугода до 8 месяцев, сообщают в Госавтоинспекции. После этого в зону «каркаса» попадут и остальные районы, а за нарушителями станут следить фото- и видекамеры, установленные на дорогах.

Кстати, в сентябре в пределах Садового кольца появятся первые места для погрузки-разгрузки автомобилей массой более 1,5 тонны. К декабрю их будет полсотни. Тариф – 40 рублей за первые полчаса в пределах Бульварного, 30 рублей - между Садовым и Бульварным. Начиная с 31-й минуты, час обойдется в 1000 рублей в пределах всего Садового.

В компании «Транспарк» поддерживают инициативу создания специальных площадок для многотонников, поскольку они должны сделать места для проезда свободнее (крупные машины не будут мешать остальным участникам движения).

Для справки

Список улиц, где разрешен проезд грузового транспорта:

- шоссе Энтузиастов;

- Щелковское шоссе;

- Большая Черкизовская;

- Стромынка;

- Русаковская;

- проспект Буденного;

- набережные Яузы;

- Окружной проезд.

Другие новости