Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На МКАД закроют неудобные съезды

8.09.2015
На МКАД закроют неудобные съезды

Московская кольцевая остается не только важной транспортной «артерией» столицы, но и наиболее оживленной. В круглосуточном режиме по МКАД едут жители мегаполиса и области, водители транзита и те, кто, как и «ТрансПарк», доставляет грузы из Москвы в Подмосковье. И чем свободнее полосы, тем лучше всем.

Однако в действительности на МКАД бывает немало заторов, многие из которых вызваны трудностями с примыкающими трассами. И, как сообщает «Московская перспектива», власти готовятся закрывать съезды, построенные с нарушениями - под прямым углом и без разгонных полос, и ухудшающие трафик на 20%. По предварительным подсчетам, таких объектов – около 60-ти.

При этом многие примыкания выводят к торговым центрам и другим комплексам. И, отмечают чиновники, в 90% случаев представители бизнеса готовы к реконструкции: одни планируют провести ремонт своими силами, другие намерены перевести деньги в Дорожный фонд.

Что же касается оставшихся 10%, то здесь представители мэрии будут искать индивидуальные подходы. В противном случае споры с такими собственниками придется решать в судебном порядке. В любом случае, власти намерены модернизировать МКАД, сделав ее более удобной для транспорта – личного и коммерческого грузового.

Другие новости