Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Систему реестра пропусков на фуры автоматизируют

8.09.2016
Систему реестра пропусков на фуры автоматизируют

Транспортные компании и индивидуальные перевозчики грузов по Москве и другим регионам смогут быстрее получить искомые данные из реестра пропусков, выдаваемых на грузовики массой 12 тонн и более. По распоряжению мэра столицы Сергея Собянина, система должна стать автоматизированной.

Для автомобилистов (физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей) это означает оперативный доступ к сведениям об уже оформленных документах. К примеру, уточнить, до какого периода действуют пропуск, не составит труда.

Напомним

Весной 2013 года Москва запретила транзитным машинам массой 12 тонн и более, доставляющим негабаритные и другие вещи, въезд с 6.00 до 22.00 на МКАД и в пределы кольцевой. Аналогичный запрет действует с мая по октябрь с шести утра и до полуночи по пятницам, выходным, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням.

Перевозчикам, которым нужно попасть на МКАД и в саму столицу в неурочное время, необходимо оформить специальное разрешение. Для этого следует оставить электронную заявку на сайте Государственных и муниципальных услуг.

Другие новости