Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Развязка на Волгоградском проспекте заработает в мае 2014

8.10.2013
Развязка на Волгоградском проспекте заработает в мае 2014Реконструкция московских дорог продолжается. Речь идет, в частности, о строительстве новой развязки на пересечении Волгоградского проспекта и МКАД. Подрядчик сейчас возводит 36 опор (всего из будет 42) на двух эстакадах. Согласно планам, новый объект заработает уже в мае следующего года и существенно улучшит пропускную способность на данном участке.

В столичном департаменте транспорта добавляют, что через несколько месяцев весь поток транзитных автомобилей будет четко разделен на тех, кто: едет по кольцевой, кто поворачивает на МКАД со стороны Волгоградского проспекта, а также тех, кто движется с Новорязанского шоссе. Не создадут помех и машины, обслуживающие прилегающие территории (магазины, склады, комплексы и т.д.).

В общей же сложности строителям предстоит отремонтировать почти 2 километра МКАД и построить почти километр боковых проездов на этой магистрали.

Кстати

На середину 2014 запланировано осуществление еще одного масштабного проекта – реставрация оживленного Щелковского шоссе. Изначально преображение вылетной магистрали намечалось на 2015, однако позднее власти решили перенести сроки.

Другие новости