Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичные дороги обработают жидким реагентом

8.10.2015
Столичные дороги обработают жидким реагентом

Способы борьбы с гололедом с наступлением холодов становятся все более актуальными. Чиновники уже предупредили автомобилистов о возможных трудностях в движении из-за низких температур и рекомендовали воспользоваться общественным транспортом. К слову, осенне-зимний сезон всегда добавляет головной боли автомобилистам, а также тем, кто доставляет недорого грузы по Москве и области.

Тем временем на заводе по производству гипохлорита натрия в районе Некрасовки начали выпускать жидкий реагент, который должен уберечь трассы мегаполиса от гололеда. Объемы вызывают уважение: завод может производить 180 тысяч тонн вещества, тогда как потребности города составляют 126 тыс. тонн.

В Информационном центре правительства Москвы поясняют, что у новинки есть несколько преимуществ по сравнению с обычной пескосоляной смесью и другими реагентами. Во-первых, препарат быстрее и глубже проникает в структуру льда, не оставляя следов на тротуаре и асфальте. Во-вторых, он не вредит почве, а также растительности.

Кроме того, он безвреден для животных, обуви и – машин, как легковых, так и грузовых – пятитонников, фургонов и т.д.

На производстве рассказывают, что препаратом обработают дороги города, которыми пользуется и наша компания «TransPark», а также пешеходные зоны, тротуары. Создатели обещают, что жидкий реагент будет бороться с наледью даже в сильные – до минус 30 градусов, морозы.

Другие новости