Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В центре Москвы нашли 119 участков под бесплатные паркинги

8.11.2012
 В центре Москвы нашли 119 мест под бесплатные паркинги

Префектура Центрального административного округа Москвы совместно с представителями Москомархитектуры нашли 119 участков в центре столицы, на которых возможно организовать бесплатные парковочные места. Проект строительства данных паркингов был вынесен на публичные слушания. Об этом информирует «Российская газета».

На сегодняшний день, как сообщил сотрудник префектуры ЦАО Павел Большунов, проекты возведения автостоянок на 92 участках уже готовы, а по остальным – находятся в разработке.

Согласно предварительным итогам публичных слушаний было одобрено строительство паркингов по 26 адресам в центре Москвы. При этом возводить их планируется при непосредственном финансовом участии местных жителей.

За основу будет взят принцип «Народнях гаражей». Москвичи, проживающие в ЦАО, желающие обзавестись собственным парковочным местом, смогут заранее выкупить его. После завершения строительных работ никакую плату за парковку вносить уже не придется. Причем пользоваться данным машиноместом можно будет бесплатно даже тогда, когда на всех улицах центра Москвы будет введена оплата за парковку.

По словам Большунова, покупка места на таких паркингах будет выгодна особенно тем жителям центра столицы, которые имеют две-три машины в семье.

Отметим, что создание бесплатных парковок в ЦАО для местных жителей должна положительно сказаться и на общей дорожной ситуации в данном районе города. Количество пробок должно уменьшиться, а, следовательно, это благоприятно повлияет на работу транспортных компаний, выполняющих перевозку грузов по Москве.

Другие новости