Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Подмосковье дальнобойщики пытались перекрыть трассу М-4 «Дон»

8.11.2013
На МКАД установлены датчики замера радиационного фона

Массовой акции протеста, инициированной межрегиональным профсоюзом водителей, удалось избежать.

В четверг, 7 ноября, в Подмосковье на трассу М-4 «Дон» съехались 90 большегрузных автомобилей. Собравшиеся на магистрали водители хотели донести до правительства и общественности свои проблемы, касающиеся грузоснабжения. Особое беспокойство у шоферов сейчас вызывает система выдачи электронных пропусков, позволяющих въезд на МКАД. По словам активистов, из-за работы по принципу «одного окна» и регулярных сбоев в электронной системе в октябре им удалось получить всего несколько талонов, в то время, как в сентябре организация выдала около 50 000 разрешений.

Из-за такого положения вещей нарушаются графики, страдает предпринимательская деятельность.

Столичные чиновники не смогли обойти бастующих вниманием и пояснили, что такие проблемы нужно «урегулировать способами, которые не вредят остальным гражданам». В итоге на М-4 приехали представители областного административно-транспортного контроля, экипажи ГИБДД и тягачи (на случай вынужденной эвакуации многотонников).

Движение на трассе пошло в обычном режиме. А вот прислушаются ли власти к мнению людей и внесут ли корректировки в систему, пока не известно.

Другие новости