Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Обновление МКАД – проект на десятилетия

8.11.2016
Обновление МКАД – проект на десятилетия

Улучшение движения на Московской кольцевой дороге – то, к чему стремятся власти, чего хотят простые автомобилисты и перевозчики грузов, работающие в городе и области.

За последние пять лет мэрии удалось сделать удобнее 13 развязок, в 2017-м завершатся работы на Профсоюзной улице. Кроме того, в следующем году начнется реализация отложенного проекта по преображению развязки на Щелковском шоссе.

Помимо этого, за последние годы смогли ускориться восемь «вылетных» магистралей, по которым каждый час проезжают сотни и тысячи легковушек, фургонов, карго-такси и грузовиков.

Таким образом, первый этап преображения МКАД подошел к концу, скоро начнется второй. В градостроительном департаменте сообщили, что теперь необходимо проработать съезды с кольцевой: некоторые будут закрыты, другие – реконструированы.

Участие в проекте примут инвесторы - владельцы магазинов, торговых центров, складов, заинтересованные в повышении транспортной доступности своих объектов. К примеру, компания IKEA может потратить на создание полноценных подъездов к Калужскому шоссе около 1 млрд. рублей.

В целом, улучшение ситуации на МКАД – работа на десятилетия, считает Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Другие новости