Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве участились жалобы на дорожные камеры

8.11.2018
В Москве участились жалобы на дорожные камеры

Московские автолюбители и перевозчики грузов обеспокоены увеличением количества жалоб на комплексы фото- и видеофиксации. Некоторые водители заявляют в соцсетях, что штрафы за движение без остановки перед знаком «Стоп» теперь приходят даже в том случае, если легковушка или грузовик останавливались, а не просто притормаживали.

Как опровергают эту информацию специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД)? По их данным, камеры, на которые поступают жалобы, работают корректно. Проверки свидетельствуют о том, что водители, писавшие резонансные посты в соцсетях, действительно нарушали правила во время поездок или грузоперевозок. В ЦОДД подчёркивают, что камера делает примерно десять-пятнадцать фотографий (чтобы были аргументы на случай возникновения спорной ситуации). Нарушителям, напомним, показывают всего два снимка.

Власти столицы не раз говорили о том, что комплексы фото- и видеофиксации необходимы для снижения уровня смертности при ДТП. Как правило, их устанавливают на самых сложных участках, где происходит много аварий.

Другие новости